Bhomy Miguel
| Wi-Fi | Fitness/Academia Centro de fitness | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
O Bhomy Miguel Apartamento São Paulo se situa a uma distância de apenas 12 minutos andando da Avenida Paulista e a uma distância de apenas 0.6 metros da estação de metrô Higienópolis-Mackenzie. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com o estacionamento para os hóspedes que viajam de carro.
A localização primordial no distrito Van Ness permite um rápido acesso à Rua Augusta, que fica a apenas 550 metros de distância. Os locais populares na área incluem o Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand que está a apenas 13 minutos a pé de distância. O Condomínio Edifício Itália também está a apenas 1.9 km de distância.
Este apartamento inclui máquina de lavar para seu conforto. Além disso, você encontrará secador de cabelo no banheiro.
O apartamento Bhomy Miguel também oferece refrigerador e utensílios de cozinha fornecidos na cozinha própria para o conforto dos hóspedes. Se tiver um voô cedo de São Paulo, apartamento Bhomy Miguel está localizado a 5 km do aeroporto de São Paulo - Congonhas. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum3.7 km
- Julio Prestes Station2.6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University1.8 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1.4 km
- Obelisco3.3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)850 m
- Edifício Itália1.4 km
- Parque do Ibirapuera1.6 km
- Sambodromo4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas11 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station2.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Centro de fitness
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Bhomy Miguel?
Os hóspedes do apartamento Bhomy Miguel podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mercado Municipal de São Paulo, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque do Ibirapuera (a 4.3 km) bem como Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand (a 1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Bhomy Miguel?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Bhomy Miguel ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Bhomy Miguel?
O preço da reserva do apartamento Bhomy Miguel é $30. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha.